Строение человека 1.

14.04.2013 13:58

Целительство – это слово для наших предков означало многомерная целостность человека. Здоровый человек –это гармония между телом (сомой), психикой (душой), и духовным миром , а их взаимосвязи являются сбалансированными. То есть человек должен был быть «цельным» , отсюда и слово «целить». В представлении славян человек состоял из трех царств, которые включали в себя по три « вихря» (чакры, где ЧАК - это круговращение в две стороны: прием, выдачу; т.е входящая и выходящая сила ; РА- чистое сияние.). Первое (хотя и располагается оно в области груди), звалось «медное царство». Второе - «серебряное», оно расположено в нижней части тела. Третье - « золотое», располагается в верхней части тела. Царства сознания еще называются                             « пузырями жизни», они располагаются внутри « поселенского пузыря».В каждом царстве правит  своя царевна и есть свое «ядро сознания» или «стол». «Ядро сознания» - это многомерное и сложное понятие.

       « Ядро сознания»  (стол) медного царства – сердце. В народе еще называли  «ярло» или «перси». Медное царство также называется «первым венцом» , здесь обитает сердечная сила – Яра. Медное царство включает в себя «вихри» : ярло, лада, лель. Они излучают и воспринимают силу (энергию) мира Яви.   

       « Ярло» (сердце) принимает и излучает силу творческого созидания, позволяющую творить предметы Явного мира. Отвечает за дыхание. Также управляет  процессами обретения и передачи административно - управленческих навыков, военных, производственных, умением творчески упорядочивать жизненное пространство вокруг себя (в семье, ближнем окружении и т.д.). Служит для передачи энергии от  одного человека другому. Цвет – златый. Звук –ми. 

      «Лада» находится на правом плече. Охватывает подмышку, плечевой сустав. Принимает и излучает энергию любви, добра, нежности. Кроме того, отвечает за работоспособность (механическое восприятие). Дает гармонию и лад. Казаки называли «Хор» (ха- положительное, ра – сияние). Цвет – зеленый. Зеленый успокаивает , а спокойный (покойный) человек находится в гармонии и ладу с собой , природой и окружающим. Звук – фа.  

     «Лель» находится на левом плече. Регулирует работу сердца. Интуитивное познание мира Яви и интуитивное творчество в нем (технические изобретения, научные открытия и т.д.), предчувствие. Казаки называли «кален», «воля». Связана с Душой, которая находится в сердце( недаром у целителей самым сильным считается целительство  сердечной силой). Так же связана с нечитанной книгой земли, которая иначе называется Совесть (совместная власть получаемая от Богов и Предков) или Чистое поле, а по современному – энергоинформационное поле земли. И если мы что-то делаем не по совести нам об этом сигнализирует сердце. Цвет – голубой (небесный). Звук – соль.  

      В Медном царстве правит дева Обида с помощью Стыда в образе Бесстыдства. Если развиты эти три чакры перед нами все еще не человек , а только лишь Людь               (Людина).

      Как правило, целительство начинается с того, что необходимо вычистить Медное царство. То есть Душу, Сознание. Поэтому необходимо не только снять боль или поправить вывихи и т.д. , а помочь человеку разобраться почему именно с ним произошла именно эта ситуация.  Можно сказать поцелить Душу. После этого Душевная энергия сможет ровно и безпрепятствий  перетекать в Серебряное царство (отвечает за физику человека). У казаков для  этого были техники : лепа, маранка, кресение и т.д. Этим техникам будем обучать на семинарах ,так как передача техник требует конкретных объяснений и демонстрации.  Еще есть современное понятие Психосоматика . То есть разъсняется причинно-следственная связь заболевания или какой либо ситуации. Например : ангина- вы сдерживаетесь от грубых слов, чувствуете неспособность выразить себя. Если не разбираться с причинно-следственной связью, то целительство выглядит как та же  таблетка или укол. То есть они временно сработали , а болезнь как правило возвращается с новой силой. Например: заболели ноги, надо остановится и разобраться, может ноги болят потому, что не туда иду по жизненному пути. А когда человеку сняли боль, не объяснив почему с ним это произошло, возможно заболит позвоночник или болезнь ног усугубится.  Продолжение следует…                                                                                                                                                                                                                                Руслан Белинский.