Начальная техника.

28.04.2013 17:44

Боевой  СПАС также как  целительный , обережный  многообразен в своих знаниях и техниках.  Боевой СПАС обогащался, оттачивался, казаками в жестоких битвах. Поэтому можно сказать, что он вписывался в жизнь казаков кровью побратимов. Вообще Боевой СПАС являлся одной из составляющих  боевой культуры казаков . Эта культура включала в себя : боевой гопак (одна из разновидностей рукопашу); джигитовку ; владение огнестрельным и холодным оружием; знания пластунов  и характерников и т.д. Сейчас эти знания  частично утеряны и разбросаны по всему миру. Большинство техник передаются при прямом контакте учителя и ученика. Поэтому  я попытаюсь познакомить  вас хотя бы с принципами, подготовительными и теми техниками, которые можно описать и передать через бумагу. Полученные от учителей мною  знания относятся к СПАСу из области работы со своей энергетикой и энергетикой противника. Более полные знания опять таки можно получить при обучении на семинаре.  

     А теперь к делу. Как и в целительном СПАСе в Боевом для работы необходимо знать энергетическую составляющую человека. То есть необходимо знать, чувствовать , видеть и потом только воздействовать. И еще, в интернете полно видео казака Карманова Игоря Константиновича так вот он сказал: «Ребята вы ни чего не добьетесь пока не научитесь отдавать любовь другим». Или еще безконтактное водействие на противника – это значит стать с ним одним целым засветить его собой, только тогда будет полное воздействие. Енергетическое строение человека выложено и будет дальше вылаживаться в целительных практиках, поэтому здесь  на этом вопросе я останавливаться не буду.  Также необходимо будет освоить дыхательные техники; техники контроля , управления своей силой (энергией). Дыхательные я буду вылаживать  так же в целительных практиках так как это основа , а техники Боевого СПАСа  получают на семинарах уже после того, как установится энергетическая матрица и будут изучены базовые знания. 

      Теперь легкое упражнение для начала освоения своего тела и той силы, которая по нему течет. Необходимо усвоить, что мы должны работать из «ЯРА» , «ЖИВОТА» потому, что там необходимая сила. Настраиваемся на пульс, биение сердца отсчитываем 9 ударов пульса,  переносим свое внимание в горло там 9 ударов. Отсюда смещаем внимание в правое плече «ЛАДА» здесь 9 ударов, переносим внимание в локоть 9 ударов, лучезапястный сустав 9 ударов. Теперь слаживаем  ладони, пальчик к пальчику, но центры ладоней не должны касаться друг друга. Перемещаем внимание в точку соприкосновения больших пальцев на 9 ударов, так же указательные и последовательно проходим точки соединения всех пальцев. Потом отслеживаем  ощущения сразу во всех пальцах одновременно. После этого 9 ударов в центрах обоих ладоней. Затем переходим на лучезапястный сустав левой руки 9 ударов, поднимаемся к локтю 9 ударов, плечо «ЛЕЛЬ» 9 ударов, снова горло 9 ударов и возвращаемся в «ЯР». Когда вами будет проработан такой круг по суставам, переходите к следующему этапу . Формируем в «ЯРУ» сферку (шарик) катим его сразу не спеша, по заданному кругу, а потом увеличиваем скорость. Когда справитесь с этим этапом, разведите кисти рук  сначала на небольшое расстояние, а потом постепенно увеличивайте расстояние до максимального  для вас. Затем становитесь с вытянутыми вперед руками возле стены на расстоянии 30 см.  Теперь в «Яре» формируем сферу и перемещаем ее по уже известному пути, в руку и из руки, выстреливаем его в стену и на стене наблюдаем как этот шарик взрывается. Так же проделываем с левой рукой. Продолжение следует….

 

                                                                                             Руслан Белинский.